Нейрофиброма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, моему ребенку 14лет, в апреле этого года поставили диагноз нейрофиброма заднего средостения в области правого лёгкого, операцию делать нельзя, опасно для жизни. Подскажите пожалуйста как быть дальше!?, Врач гематолог назначила лекарство Рапамун. Чего мы должны достичь принемая это лекарство она мне объяснить не смогла, просто сказала то что в мире не найдено лекарство для лечения данного заболевания. Я просто в растерянности, надо ли применять это лекарство ведь оно снижает иммунитет очень страшно сделать хуже. Заранее большое спасибо буду ждать вашего ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол КТ. На каком основании поставлен данный диагноз?
Ирина 2020-06-29 14:16
Здравствуйте, нам после КТ делали биопсию, диагноз доброкачественная нейрофиброма.
Лучевую терапию Вам не предлогали?
Ирина 2020-07-02 16:27
Нет, лучивую терапию не назначили. Назначили только Рапамун. Общаясь с мамами у которы детки с таким же диагнозом находится просто под наблюдением не принимая каких либо лекарств. Рапамун назначили нам на два года. Мы егопринемаем но не понимаем для чего, чего мы должны достичь.
Вам следует спросить у врача, назначещего Рапамун, причину его назначения.