Непонятные пупырки на теле ребенка

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего внука на коже появились пупырки. Первый появился более трех недель, Вчера вылезли еще две. Они не чешутся. На очный прием к дерматологу не может записаться, так как вся семья на карантине из-за коронавируса. Вот и сидим гадаем, что это такое, Помазать зеленкой или кремом. Может какая мазь нужна. Фото прилагаю, что это может быть?
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-13 15:26
Здравствуйте

Это может быть Папулезная крапивница.

Если высыпания не беспокоят - оставьте под наблюдением.
Надя 2021-07-13 15:40
Большое спасибо за быстрый ответ. Три недели назад появился один пупырок, сегодня вышли еще два, Они не чешутся. Скажи, как их лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-13 15:54
Если есть желание полечить, используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.