Непонятные прищики на спине под памперсом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Год и месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка на спине с боку появились какие то непонятные прищики(как раз они получаются пол памперсом). Ребенка они не беспокоят. Что это может быть, стоит ли идти ко врачу? Или это просто потничка? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сыпь под памперсом, под памперсом фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-10 21:42
Добрый день.
Такое может быть при потничке. Необходимо часто купать ребенка, соблюдать температурный режим (не кутать), сыпь можно обрабатывать бепантеном или цинковой мазью.
Если высыпания будут нарастать, тогда необходим осмотр педиатра или дерматолога.
Всего доброго.