Недержания мочи при смехе

Спрашивает: Елена Спицина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома, лишний вес
Здравствуйте, при чихании, смехе подтекает моча. Это происходит не постоянно. Нарушения заметила после родов 2008 год. Проблем уролоических не было ранее. Мне 50 лет. Хронические заболевания: эндометриоз, миома матки 6 недель, лишний вес (гормональный сбой после родов) Какое лечение рекомендовано в таких случаях?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-10 17:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) и провести осмотр гинекологом (исключить продамся тазовых органов). После этого будет определена дальнейшая тактика.