Не сгибается до конца палец после пореза

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в начале февраля порезал указательный палец левой руки стеклом. Порез был довольно глубокий и палец онемел со стороны пореза, пришёл на скорую, там сказали что сухожилия не повреждены и что заживет все само. Но палец после пореза странно начал сгибаться, щелчками, то есть я его согнул до определенного момента, потом происходил щелчок в пальце, как сустав что ли какой то и палец снова сгибался дальше, затем повторный щелчок и так до конца. Сейчас же щелчков не стало, но палец до конца не сгибается, а если пытаться согнуть, то там как будто что то мешает, словно спицу вставили, если пытаться через силу то довольно больно. После любых нагрузок палец отекает и сгибается ещё меньше, отёк спадает время от времени если его не тревожить, но палец не согнуть до конца. На фото будут указаны место пореза и до какого момента могу согнуть палец, так на внутренней стороне на средней фаланги пальца под кожей как будто что то есть, что стягивает палец. Подскажите что делать? Нужна ли операция или же можно решить терапевтическим методом проблему?
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-25 05:34
Здравствуйте! Здесь нужен рентген, УЗИ. И Вероятнее всего идти на оперативное лечение - иссечение рубцов и спаек