Медленный рост плодного яйца, не видят эмбриона, беременность 5-6 недель

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи с разницей в неделю выявили небольшой рост плодного яйца, с 6,33мм до 7,9мм, появился желточный мешок 2,6мм, в левом яичнике жёлтое тело 21мм, врач ставит вопрос о замершей беременности, скажите есть ли шанс, что эмбриона ещё появиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 19:00
Здравствуйте. К сожалению. Очень медленный рост плодного яйца
Платная консультация
Валентина 2021-05-14 19:36
Может ли быть ошибка в размерах? Или надежды нет уже, что все хорошо? Просто если по зачатию считать, то получается сегодня 4 недели 5 дней, я уверена когда именно оно произошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-14 20:12
Валентина, все считается по дате последних месячных, а не зачатию.
За день плодное яйцо подрастает на 1-1,5 мм. Потому рост на 1,6 мм за НЕДЕЛЮ - это крайне мало. А может ли быть ошибка, судить не мне. Если не доверяете врачу, сделайте УЗИ в другом месте
Платная консультация
Валентина 2021-05-15 16:01
Здравствуйте, сегодня была в другом медцентр на узи, там ставят свд 9,95мм и желточный мешочек 4мм, срок поставили 4 недели, как быть?
Валентина 2021-05-15 17:22
Пришло хгч, вчера сдала в 2 часа дня, результат 4896.0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-15 22:18
Переделайте УЗИ через 5-7 дней, чтобы не спешить и исключить ошибку