Маленькие прыщи под носом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня пару дней назад под носом и над верхней губой появилось два маленьких прыщика с белой головкой. Протирая лицо полотенцем содрал эти прыщи, и не обработал. Сейчас там два маленьких красных пятнышка, если дотронуться, то немного пощипывает. Потом начитался про носогубный треугольник и теперь боюсь, что получил заражение. Был ли у меня риск получить заражение крови?
У меня также имеется угревая болезнь, как её вылечить?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-06 17:49
Здравствуйте. Нет, не могли). Возьмите салициловую кислоту 1% в аптеке и точечно промакивайте места покраснений. По поводу акне- тут нужно подойти к дерматологу, сдать некоторые анализы и вылечить данную проблему. Лечение достаточно длительное, но стойкой ремиссии добиться не сложно.
Всего доброго!