Лысые пятнышки на голове на месте проборов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери год назад начали появляться лысые пятнышки. Посетили дерматолога, на осмотре под лампой Вуда все спокойно, врач предположил заражение глистами. Прописал Зентел, на пятнышки мазать триакутан и вытирать настойку стручкового перца, лечение результатов не дало. Пятнышек появляется больше. Некоторые из них спокойные, на некоторых просматривается что- то наподобие вавочек. Я заметила что пятна появляются на месте проборов, перестала плести тугие прически, но лысынки не зарастают. Подскажите, возможно ли как- то простимулировать рост волос и что вообще это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Трихолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 14:53
Здравствуйте Маргарита.

Есть ли у Вашей дочери жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, изжога, тяжесть и вздутие живота, боли в области живота, метеоризм, запоры, прононсы, кровь в кале свежая или темная)?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может сдавали анализы на гормоны (ТТГ, Т4, АТПО) или УЗИ щитовидной железы делали?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, частые стрессы)?

Сдавали ли, Вы недавно анализы на ферритин, железо, развёрнутый анализ крови, витамин В12, В9? Может есть быстрая усталость, общая слабость, сонливость, сухость, шелушения, бледность или желтушность кожи, головная боль, головокружения, летания « мушек» перед глазами, шум или звон в ушах, усиленное сердцебиение или отдышка, резкая смена настроения, раздражительность, ощущения покалывания в пальцах, чувство ползание мурашек, скованность и отечность конечностей, наличие трещин и заед в уголках рта, кровоточивость дёсен, колющие боли в области грудной клетки, затруднение пережёвывания и глотания пище, кровоизлияние подкожные в виде точек, не переносимость кислой пищи?