Кровь вич попала в глаз
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, Гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте, у родственника было носовое кровотечение, дал полотенце, пока ожидали приезда бригады смп, он чихнул, почувствовал как капля его слюни с кровью попала в глаз, глаз промыл водопроводной водой(кровотечение обильное). У родственника ВИЧ статус положительный. Риск заражения велик?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Андрей! При такой ситуации, пострадавший, т. е. вы должны сразу посетить врача инфекциониста в поликлинике. Врач согласно инструкций по профилактике ВИЧ инфекции, примет меры. Всего доброго.