Критерии ктг не соблюдены, причина 1
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня 26 сентября 2016 года ходила на плановый прием в женскую консутацию. Делали первое ктг. Вот что получилось:
Срок беременности 34 недели.
Потеря сигнала: 13,8%
Шевеление плода в час: 28
Частота базального ритма: 142
Сокращения: 1
Акцелерации: 10 уд /мин &15 сек: 4
15 уд /мин &16 сек: 2
Децелерации: 20 потерянных ударов: 1
Высокие эпизоды (мин): 8 (18.3 уд /мин)
На 34 нед Y 46,9% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин): 0
Short term вариабельность (уд. Мин): 10.1 (3.29 уд /мин)
Критерии Доуза /Редмина не соблюдены к 24 мин.
Причина: 1
Все время пока шло ктг было очень не удобно сидеть в полулежачем состоянии, временами появлялась дрожь по телу и слабость поэтому вставала на время. У врача спросила что если написано что критерии не соблюдены значит что-то не так? На что она ответила что нормально и все. Ребенок очень мало шевелился во время ктг. Скажите пожалуйста что значат эти все показатели? Каков вывод? На повторное ктг не направили.
Срок беременности 34 недели.
Потеря сигнала: 13,8%
Шевеление плода в час: 28
Частота базального ритма: 142
Сокращения: 1
Акцелерации: 10 уд /мин &15 сек: 4
15 уд /мин &16 сек: 2
Децелерации: 20 потерянных ударов: 1
Высокие эпизоды (мин): 8 (18.3 уд /мин)
Низкие эпизоды (мин): 0
Причина: 1
3 ответа
Здравствуйте. КТГ некритичное, но по хорошему, если не соблюдались критерии и Вы даже вставали, то необходимо переделать данное обследование для объективности
Платная консультация
Юлия 2016-09-26 20:10
Спасибо большое за ответ) А подскажите пожалуйста что означает причина: 1. В интернете не могу найти.
Это лучше уточнить по месту. Лучше всего пройти это обследование заново, поскольку она обозначает, что были нарушены оптимальные условия проведения замеров — и результаты не точны.