Комплексная терапия
Спрашивает: Катюффка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Елена Викторовна извините пожалуйста! 1- можно ли принимать мастадинон, цикловиту и бортовую матку одновременно? 2-последние месячные были 7 июня на УЗИ была 10августа сказали есть желтое тело, что овуляция была 5-7дней назад, такое возможно? 3-перед месячными за две недели болит и набухает грудь, выделений из молочных желез никогда не замечала, а тут пару дней при нажатии выделялись капельки беловатенькие и в добавок появилась молочница, хотя раньше вроде никогда её не было, перед месячными могут быть такие выделения из м желез? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 17:10
Здравствуйте.1. Нет. По крайней мере "матку" - точно исключить. Последним криком моды среди наших женщин стала боровая матка — Orthilia secunda, которая не является лекарственным растением, не применялась ни в одной стране мира в качестве лечебного средства, в том числе целителями и знахарями, хотя это растение распространено во всему северному полушарию планеты. Утверждение, что боровая матка родом из Сибири, является неправдивым — это растение растет повсеместно и в Англии, Ирландии, Франции, Германии, Северной Америке (США и Канаде). Названия « женская трава» или « чья-то матка» сделали из этого растения в считанные годы божество, которому теперь поклоняются миллионы женщин, ибо оно « лечит» от всех женских болезней. Ее начали применять для всех видов бесплодия, при нарушениях менструального цикла, доброкачественных опухолях матки, цистите, эрозии, мастопатии (как рекомендовано в инструкции по применению) – практически всех « женских проблемах», а также для омоложения кожи, поднятия иммунитета, хотя это растение не использовалось ни одним народом или этнической группой, жившими или живущими на территории северного полушария, его « целебные свойства» никем не изучались, а лечебный эффект не проверялся путем клинических исследований. Информацию о « чудодействии» боровой матки можно найти только в аптечной рекламе и нигде более. Так как многие женщины применяют боровую матку, чтобы забеременеть, они должны знать: использование « фантома-незнакомца» среди растений может привести к серьезным последствиям, в том числе потере беременности на ранних сроках. Проведено очень много исследований в отношении применения лекарственных трав для лечения бесплодия. Ни одно из них не показало положительного эффекта. Если фитотерапия успешно применяется в гинекологии (предменструальный синдром, альгодисменорея, менопауза и др.), то для лечения бесплодия она оказалась не просто не эффективной. Как показывают данные последнего крупного исследования, опубликованные в 2009 году, у женщин, страдающих бесплодием и применяющих лекарственные травы, уровень фертильности, как и уровень развития беременности, ниже по сравнению с другими группами бесплодных женщин. Многие женщины просто не знают, что огромное количество лекарственных трав обладает абортивным действием.
2. А почему нет? Возможно, если не ошиблись.
3. Иногда. Стоит получить консультацию маммолога. На сайте есть.