Кольпоскопия вопрос
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне сделали кольпоскопию, в заключении написано: нормальная кольпоскопическая картина, оригинальный сквамозный эпителий, эктопия цэ, зона трансформации.
Эктопия цэ в стадии неполной метаплазии, рубцовая деформация шейки матки
Что значит неполной метаплазии? Насколько опасно заключение?
1 ответ
Здравствуйте. Это не норма. Метаплазия – это патологический процесс преобразования одного типа тканей в другой, отличающийся функционально и морфологически. Кроме прочего, у Вас эрозия и рубцовая деформация шейки матки