Какие вопросы забают вообще

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сабираюсь пройти занова мед осмотр по диагнозу легкая степень умственой отсталость какие вопросы вообще там будут и вазможно токое что опять не снимут с учета
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-11 00:05
Здравствуйте, Роман.
Никаких необычных или специальных вопросов не будет. Человека расспросят о его жизни: пришлом, настоящем, планах о будущем. Он пройдет психологические тесты на основные сферы психики: интеллект, эмоции, поведение, память.
Понаблюдают как быстро он отвечает на вопросы, внимателен ли, аккуратен, понимает ли смысл пословиц, логически ли рассуждает, на сколько эмоционален или холоден. Примерно так.
Вести себя нужно естественно, не обманывать и не притворятся. Врач-психиатр все-равно это заметит и сделает выводы.