Как принимать дюфастон если была ЗБ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по сколько в день принимать таблетки Дюфастон. Была ЗБ. Мой гинеколог сказал принимать с 11 дня после месячных, а по сколько в день не помню. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 19:37
Здравствуйте! По 1 т 2 раза в день. Лучше начать после овуляции. С 11 дня рано. Он может подавлять овуляцию.
Платная консультация
Ксения 2019-01-19 11:41
Спасибо большое)
Ксения 2019-01-19 11:45
А еще подскажите пожалуйста, если забеременить, то до какай недели принимать и как его уменьшать, сразу прекратить или постепенно уменьшая дозу, тогда как и по сколько уменьшать. А если не забеременила, то прекращать сразу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 13:47
Принимать до 16 недели. Убирать если все хорошо по 1 табл в неделю и на 1 табл оставаться до 16 недели.
Платная консультация
Ксения 2019-01-19 13:54
Благодарю за быстрый ответ)