Как принимать Актовегин и Энцефабол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, для лечения задержки речевого развития и ангиопатии сетчатки невролог назначила энцефабол 1 ч. л. х 2 р/д и актовегин 1/4 таб. Х 2 р/д. В днём давать нет возможности, так как ребенок в садике, там лекарства детям не дают.
1. Скажите пожалуйста, можно ли эти лекарства давать утром и вечером?
2. Их давать одновременно или через время? До еды или после?
Добавлен: 4 апреля 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 22:33
Энцефабол вечером не желательно, так как может возбуждать. Попробуйте после садика половину дозы давать - если не будет возбуждения, то увеличьте до назначенной.
Относительно еды -читайте в инструкции. Если не написано, то давайте как вам удобно.
Одновременно с интервалом в пару минут.
Елена 2019-04-14 09:15
Спасибо большое за подробный понятный ответ!