Избыточное пототделение под мышками
Спрашивает: Девушка23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,! полгода назад появилось избыточное пототделение под мешками, мне 23 года. Обращалась к эндокринологу, он сказал что причины в расстройстве нервной системы и выписал успокоительные лекарства: валерьяна, пустырник, централ б, бион 3, а также обливание и контрастный душ. После проведения лечения жалобы остались. Никакой цикличности и зависимости этих признаков нет. Месяц назад обратилась к другому эндокринологу сдали анализы(ттг, лг, фсг, пролактин и макропролактин) все в норме, кроме незначительного увеличенного пролактина 34. врач сказал повторно сдать на пролактина и удостовериться. В чем может быть причина? И есть ли тому лечение, потому что пототделение доставляет дискомфорт, заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам всё сказали совершенно верно -- повышение уровня пролактина не имеет ни малейшего отношения к усилению потоотделения. Исходя из Вашего описания, эндокринных причин усиления потоотделения я у Вас не вижу. Вам нужно консультироваться у невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.