Ишемический инсульт неправильный диагноз, потеря когнитивных функций
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вроде бы не было таких. Нашли гипоплазию правой хребетной артерии
Здравствуйте, помогите пожалуйста никто не может поставить диагноз. Сделал МРТ с контрастом, говорят ишемический инсульт. Были сильные стрессы и переживания, разлад в семье потеря работы. Где-то через месяц почувствовал что с когнитивным функциями проблема, стало сложно обрабатывать информацию поступающую, голова как бы пустая без мыслей. По началу были сильные головные боли, настолько что на стены лезть хотелось, пил обезболивающие. По состоянию на сейчас, вроде всё более ли менее стало лучше, головные боли ушли, остался звон в ушах и пустая голова, ну и сложности с запоминанием информации и общением с другими людьми, как то не знаю что говорить чтоль, забываю слова, приходится вспоминать что было вчера и т. п. По клиническому состоянию головной боли у меня все как то не однозначно, болеть начинает утром и вечером, в правой и левой части как бы сверху в темечке и ближе к височной доли, но она не тупая и не острая как я то тянущая с покалываниями, просыпаюсь утром как с пустой головой надо вспоминать некоторые моменты с прошлого дня, начиная от разговоров заканчивая что кушал и т. п. Когда фильм смотрю теряю бывает нить и настолько что не могу вспомнить о чем было вначале (не из-за того что фильм не интересный). Шум вушах присутствует так же по утрам и вечерам когда спать ложусь, вцелом я стал вялым и постоянно уставшим каким-то, пропал запал что либо делать и всё в этом роде. Со зрением тоже проблемы начались, падает проснусь бывает и правый глаз словно в тумане, ну как то расхожусь разойдусь и восстанавливается, но уже не до конца, видеть я стал гораздо хуже. По поводу препаратов для мышечной массы, нет не принимал.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 мая 2023 года

3 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-05-15 19:16
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
1