Инородное тело не выходит 3 неделю

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, ребенок 8 месяцев проглотил пластмассовую деталь от игрушки или конструктора, точно не знаю меня дома не было. Муж хотел вытащить не получилось, размер примерно 1,5-2 см. 2 дня после этого был запор хотя крехтела тужилась. На 3 день кое как сходила на горшок, деталь не обнаружилась. Уже прошло 3 недели но не нахожу в горшке хотя тщательно инспектирую содержимое. В туалет ходит через раз нормально иногда возникает запор на 1-2 дня. Кушать стала меньше, капризничает, иногда ночью просыпается плачет не спит. Живот не вздут не напряжен. Педиатр говорит ждите должно выйти. Подскажите, что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-03 14:36
Желательно провести эндоскопию и посмотреть, может она ещё в желудке. Если нет, тогда вы её пропустили. Если дорогой и качественный конструктор, то детали могут растворятся.
Платная консультация
Оксана 2017-03-05 15:30
Спасибо большое за ответ!