0

Хронический тонзиллит. Не помогают рассасывающие таблетки, спреи, антибиотики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит. Повышенный ттг.
Здравствуйте, беспокоит живот. Точнее его расстройство. В обычной жизни не беспокоит, но после приема пищи необходимо сразу ходить в туалет по большому. Часто жидкий. Вообще беспокоит горло очень часто болит. Образуются гнойные пробки. Хожу на тонзилор. Ни какие спреи, рассасывающие таблетки не помогают. Часто пить антибиотики нельзя, да и помогают всего лишь на несколько дней. Я просто думаю, что моя проблема с жкт влияет на то, что часто болит горло. Может есть инфекция и она живет в желудке или кишечнике и поэтому горло постоянно воспаляется и болит? Горло ни как не вылечивается. Прохладная вода, прохладные продукты не говоря уже о ветре, сквозняке и холоде…сразу заболевает горло. Лор разводит руками, говорит удалять миндалины. Удалять их не хочу. Мне кажется проблема зарыта в другом месте. Но где?
Ответов пока нет, но есть 20 похожих вопросов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2023 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Горло болит очень часто, что делать? У меня постоянно болит горло, бывают периоды...
Медикаментозный ринит, боль и слизь в горле Не протяжении весьма долгого времени беспокоит...
Беспрерывно болит горло У меня вот какая проблема. Полгода назад я бросила курить....
Часто болит горло, распирает, постоянные простуды Года назад сильно переболела, болело...
Часто болит горло У меня такая проблема. Последний год часто начинается боль в горле....
Чем лечится? Здравствуйте, после укуса неизвестной мне собаки мне колят индераб, по...
Пробки на миндалинах без температуры Тонзиллит является хроническим, но раньше помогали...
Тонзиллит и отит, воспаление У меня хронический тонзиллит. Сейчас из за рта пахнет...
Субфебрильная температура, частые боли в горле Вот уже месяц, а может и больше, у...
Беспокоит горло и шея Меня часто беспокоит горло. Часто болит, даже когда не болит,...
У ребёнка часто болит горло слева У дочери часто болит горло и именно слева, может...
Заложенность носа у ребека Ребенку 8 лет, вес 23кг. Были на приеме у лора проблема...
Часто заболеваю в последнее время Мне 17 лет. В последнее время часто заболеваю. Чуть...
Болит горло уже 5 дней Шестой день горло. Пользуюсь спреем Максиколд лор, таблетками...
Температура 37.1 жар озноб ломота в теле Летом воспалились лимфоузлы с левой стороны...
Часто болит горло Хотела бы с Вами проконсультироваться по такому вопросу. У меня...
Отрыжка воздухом при движении Сейчас новогодние праздники и поликлиники закрыты. Почему...
Постоянно болит горло Третью неделю сохраняется боль в горле (горло как бы опухшее,...
Температура держится 2 месяца Вопрос такой: в середине декабря поднялась температура-37,5...
У ребенка постоянно заболевает горло Доктор! Моему сыну 7 лет. Мы пошли в первый класс...

Ответов пока нет, но скоро появятся

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос