Холестерин высокий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, сдавала кровь на холестерин результат-5,48. Это выше нормы? Может попить какие нибудь таблетки или продукты питания для уменьшения холестерина. Имеется гастродуоденит. Может ещё задать какие анализы для уточнения из за чего такой холестерин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не очень много.
Сдайте сначала развернутый анализ- лпвп, лпнп, триглицериды, коэффициент атерогенности.
Основные принципы диеты в разделе описание болезней- атеросклероз.