Головокружение, тошнота, неустойчивость, сердцебиение, нехватка воздуха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моя история началась ещё несколько лет назад, в возрасте 9-12 теряла сознания, врачи говорили, что проблемы с шеей, но точного диагноза не поставили (приблизительно нестабильность шейных позвонков) Началось пол года назад, с приемом гормональных таблеток, было такое состояние, как будто сейчас упаду в обморок, бросила таблетки и состояние такое продолжалось раз в месяц. Неустойчивость, головокружение, вялость, тошнота, сильное сердцебиение, нехватка воздуха. И причём такое состояние было буквально пару секунд и все. Посетила невролога, поставила сосудистую дистонию и дала направление на рентгены шеи. Сделала рэг, помогите расшифровать.
Отведение ом левое: пульсовое кровонаполнение сосудов - не нарушено, тонус крупных и средних артерий- повышен, тонус артериол и перекапилляров - повышен, веноз. Отток- норма.
Отведение ом правое: пульсовое кровонаполнение сосудов- не нарушено, тонус крупных и средних артерий - повышен, тонус артериол и перекапилляров - повышен, веноз. Отток - норма.
Физиологическая ассиметрия кровонаполнения
Отведение FM левое: пульсовое кровонаполнение сосудов - значительно снижено, тонус крупных и средних артерий - норма, тонус артериол и перекапилляров - повышен, венозный отток - затруднён.
Отведение FM правое- пульсовое кровонаполнение сосудов - значительно снижен, тонус крупных и средних артерий - повышен, тонус артериол и перекапилляров - повышен, венозных отток - норма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 01:24
Здравствуйте.

У Вас тонус артерий повышен, а кровенаполнение снижено.
Это говорит либо о сужении артерий, либо об их спазме. Такие изменения говорят о нарушении кровоснабжения мозга.
Пройдите УЗДГ сосудов мозга и шеи, более точный метод обследования.