Голова, ушиб, сотрясение головного мозга, больница, симптомы череп, перелом
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3..8 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Русланович! Мне бы хотелось получить Вашу консультацию.
У меня сыну 3.8 годика, вчера он побежал и упал. Удорился головой. Я вызвала сокурую, нам в больнице сделали рентген, КТ, сказали лёгкое сотрясение. Но на снимке врач увидел, что перелом черепа, но совершенно с другой стороны. Но сын никогда, ни на что не жаловался. Как должен выражать себя перелом черепа? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2023 года

2 ответа
Марина 2023-08-27 06:56
В продолжение моего вопроса результаты осмотра, посмотрите пожалуйста, совпадает ли ушиб и перелом черепа по месту
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-09-02 10:56
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
P. S.
Андрей Русланович, к которому Вы адресовали Ваше обращение, живёт и работает в Киеве и на вопросы граждан России с февраля 2022 не отвечает.