Гипотериоз, химиотерапия, ОМЛ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 2гола
Хронические заболевания: Синдром Дауна
Здравствуйте, у моей дочери синдром Дауна, ещё мы проходим лечение химиотерапией, острый миелобластный лейкоз. Прошли 4 основных блока высокодозной химии, сейчас у неё ремиссия и мы вышли на поддержку, химию принимаем дома в дозе 0,5 таблетки меркаптопурила. Сдавали анализ ТТГ в больнице, результат был 8, эндокринолог на консультации сказал переслать дома, вчера получили результат ТТГ 10 и антитела к тиреопсидазе 13, витамин д 21. Эндокринолог, написала, что начинаем л тироксина если будет высокий ТТГ. Но дозировку не написала. Теперь думаю ждать очередной госпитализации или начать прием самостоятельно.
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-01 12:03
Людмила, здравствуйте.

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу подробнее ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна