Фолиевая кислота понижена

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, панкреатит, холецистит, гэрб, хр запоры, дискинезия и частичный доликолон.
Здравствуйте, Александр Борисович! Поясните пожалуйста по поводу В9? Гемоглобин 134, В12-404пг/мл, В9-2,7 нг/мл. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-27 16:11
Здравствуйте.
Это весьма умеренное отклонение. В общем анализе крови признаков дефицита фолиевой кислоты нет.
Можете провести курс ее приема по 5 мг х 3 раза в день в течение 2-х недель.
Всего доброго.