Фокальная кортикальная дисплазия теменной доли
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Депрессия, остеохондроз, протрузии позвоночника, миопия
Здравствуйте, моему сыну 20 лет, несколько неделю назад устроился на подработку, несколько дней спал очень мало по два-3 часа в день, работал у горячей печи, переутомлялся, потом у него появился бред, похожий на паранойю. В 16 лет у него погиб отец, и у него началась депрессия затяжная. Год назад лежал в психиатрической клинике, лечили депрессию. Сначала амитриптилин и олфрекс, через месяц амитриптилин заменили на венлафаксин, олфрекс постепенно отменили. Венлафаксин принимал год, как раз начали постепенно сбавлять дозировку и в это время он начал работать и пренебрегал сном. Несколько дней подряд спал по 2-3 часа в сутки. Бред был не сильный, просто ему казалось, что его кто-то преследует, положили его опять в клинику. Начали давать палиперидон утром и клозапин вечером. Он быстро пришёл в норму. Отпустили в лечебный отпуск через 12 дней. Палиперидон продолжает принимать, а клозапин перестал, потому что после него он сильно сонный, ничего не может делать. В это же время сделали МРТ головного мозга, ну в этот день он таблетки не принимал. Прилагаю заключение, объясните мне пожалуйста что это такое. Из-за чего это может быть?!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июня 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-27 23:20
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed