Физиол не зрелый

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас проблемы, по результатам узи ТБС справа угол А 59 угол Б 63, слеваугол А 64 угол Б 59
Заключение справа 2а тип незрелый физиол, слева 1б зрелый. Правильно я поняла что слева у нас всё в порядке, в пределах нормы. А справа нет. Объясните пожалуйста.
И такая разница в цифрах не значит же что одна ножка короче другой, визуально разницы нет. Ходили к ортопеду раньше чем на узи при осмотре сказал всё хорошо, а после сделали узи.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-09 12:32
Здравствуйте! По УЗИ мы оцениваем ситуацию в самом тазобедренном суставе (признаки дисплазии и пр). На длину ножек эти показатели никак не влияют.
По данным УЗИ можно выставить диагноз дисплазии. Но будет она клинически.
Марта 2019-10-09 12:54
Подскажите пожалуйста по нашим данным узи есть эта дисплазии?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-14 04:31
Исходя из этих данных, есть признаки дисплазии. Пугаться не стоит. Вовремя принятые меры принесут результат. Перинка Фрейка и пр.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-09 16:26
Подскажите, на каком сроке родился ребенок?
Марта 2019-10-09 16:33
На 40 недели.,невролог после осмотра говорила что недоношенная, хотя по узи срок 31 июля и м. ц 31 июля должна была родить, а родила в роддоме после "чуда таблетки "13 августа.