Эскапел во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, 5.11 вечером начало мазать, 6.11 пошли месячные. 7.11 был не защищенный секс, на след день приняла таблетку 1 эскапела, после чего у мкня до сих поп мажет 9 день. + к этому сне делали прижигание шейки матки месяц назад. Подскажите пожалуйста от чего может мазать от таблетки или же это рана на шейке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 11:13
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Здоровья Вам!