Эритроцитоз или эритремия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и холецистит
Здравствуйте, мне очень важно знать ваше мнение про мои анализы. Я Марина. Мне 40 лет. У меня уже 2 года эритроциты и гемеоглобин держатся на высоком уровне. WBC 9,50 , NEU 6,82, LYM 1,92, MON 0,53, ЕО 0,16, BAS 0,07, NEU% 71,8, LYM% 20,2, MON% 5,6, EO% 1,7, BAS% 0,7, IG% 0,2, RBC 5,53, HGB 166, HCT 50,3 MCV 91,0, MCH 30,0, MCHC 33,0, RDWsd 53,3, RDWcv 16,0, PLT 380, PDW 10,1, MPV 9, P-LCR 17, PCT 0,37 ESR 5. Мне долго бесспокоила кашель и поэтому не обращала внемание на высокие покозатели эритроцитов и гемоглобина. Думала эти показатели высокие из за нехватки кислорода. Но несколько дней назад сделала КТ легких и там никакой патологии не онаружилось. Биохимические покозатели в норме. Гепатоспленомегалии нет. Начала пить кардиомагнил, но через 7 дней показатели не изменились.
1 ответ
Здравствуйте.
Мое мнение- эритроцитоз. Но я не вижу проблемы в уточнении. Проверьте клетки на мутацию Jak2V617F, появится ясность.
Всего доброго.