Эозинофилы и мононуклеоз
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Полгода назад ребенок 7 лет переболел мононуклеозом. Это было подтверждено анализом крови IgM к вирусу Эпштейн-Барр +, по результатам узи печень и селезенка в N, лимфоузлы увеличены.
Спустя 6 месяцев пересдали ОАК, показатели в норме кроме: СОЭ 14, лейкоциты 8, эозинофилы 17.
на сколько плохой анализ крови, сстоит ли бить тревогу.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам следует посетить гематолога для обследования, обследоваться у аллерголога и инфекциониста.
После этого получите от врачей необходимые рекомендации.
Всего хорошего.