Дата начала менструации

Спрашивает: ylinamo
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Месячные были 4 июля, 10 числа был половой акт и порвался презерватив. 11 приняла таблетку эскапел. Через 6 дней пошли кровянистые выделения которые продлились 4 дня. 4 августа должны были пойти месячные, но их нет. 8 августа ходила к гинекологу-она сказала что здорова. На следующий день начались скудные светло-коричневые выделения и идут 2 дня. Когда ждать месячных и что это за выделения?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 11:42
Здравствуйте! Возможно, менструация. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Беременность исключили? Здоровья Вам!