Что то происходит с психикой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Хотела бы попросить вашего совета
В последнее время с моей психикой что то происходит непонятное + я лечусь от височной эпилепсии, приступы были 3 раза за всю жизнь, пью ламиктал уже 3 год, но твориться что то с психикой началось недавно.
Заметила у себя резкие перепады настроения, перепады энергии. Буквально может месяца 1, 5 - 2 назад
Находясь в обществе, например в магазине или в метро, меня раздражают все вокруг, даже мысленно я хочу их всех убить (хотя на самом деле я этого не хочу), преследуют навязчивые мысли, от Которых мне становится плохо, в основном навязчивые мысли о болезнях, избавиться от них невозможно,
Иногда испытываю эйфорию, мысли о том, что жизнь прекрасна, все идеально вокруг, но эта эйфория длится несколько минут.

А иногда у меня подавленное настроение может возникнуть ни из за чего, то есть просто так. Могу погрузиться в свои мысли. Ничего не хочется. Если даже со мной человек не поздоровался, я его начинаю ненавидеть.
Все раздражает, ни с кем не хочется говорить, хочется плакать.
Полностью отсутствует либидо (извините за эту прямоту)
+ к тому же у меня ОКР, но к психиатру я не обращалась.
Конечно мне кажется что есть симптомы БАР, но в этом я точно не уверена

Доктор, хотела бы попросить вашего совета, потому что раньше со мной такого не было (немного неуютно от такого состояния, особенно от навязчивых мыслей)

Заранее благодарю вас за профессиональный ответ!
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-19 17:20
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Анастасия 2021-09-19 20:11
Спасибо большое!
Благодарю вас за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-20 02:00
Рада была помочь! Обращайтесь еще.