Что с Узи печени? Переживаю не цирроз?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста по этим данным можно определить если ли цирроз печени, очень переживаю. У меня загиб желчного и переодически рвет желчью, горечь во рту, печёт правую ладонь. Общий белок
Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Общий белок
64.9
г/л
64 - 83
Креатинин
Исследование
Значение
Ед. изм
Креатинин
74.0
мкмоль/л
44 - 88
Мочевина
Исследование
Значение
Ед. изм
Мочевина
3.6
ммоль/л
2.6 - 6.4
Холестерин общий
Исследование
Значение
Ед. изм
4.89
ммоль/л
Смотри текст
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Исследование
Значение
Ед. изм
10.8
Ед/л
< 33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Исследование
Значение
Ед. изм
16.3
Ед/л
< 32
Билирубин общий
Исследование
Значение
Ед. изм
11.4
мкмоль/л
< 19
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 10:40
Татьяна! При рвоте желчью нужно пройти ФГДС. Для исключения цирроза проводится Эластография печени. Это обследование устанавливает степени фиброза, их 4 и цирроз если он есть. Те обследования, что вы прислали не указывают на цирроз печени. Всего доброго.