Что мне делать к кому обратиться
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, язва зарубцевалась, удаление щитовидки
Здравствуйте, прошу вас помочь мне разобраться МРТ 3 года назад я делала у меня такого не было а в этот раз сделала потому что глаза плохо видеть стали то есть в глазах раздваивается постоянно хочется спать а иногда даже больно смотреть ничего не вижу сделала МРТ назначили к невропатологу пошла она мне говорит что ничего страшного но на симке есть пятно вот помогите разобраться там ещё по диагнозу идёт турецкое седло
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed