Черная плесень в ванной комнате
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, действительно ли черная плесень вызывает онкологию? Появилась такая в ванной, в интернете написано, что она провоцирует рак лёгких и печени. Так ли это на самом деле? Спасибо большое заранее!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Да, такое возможно. Нужна адекватная вентиляция
Анна 2026-04-07 09:14
Спасибо за ответ, доктор. Подскажите, что именно возможно? Онкология от плесени?
Есть редкая болезнь лёгкое производителей грибов, они умирают от одышки и лёгочных кровотечений. Навести в ванной порядок проще нужна вентиляция