Бюджетный вариант

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, дорогие доктора! Грибок ногтей на ногах. Грибу более 10 лет. Назначено лечение:
1. Орунгамин 0,1 (по 2 капс. Утром и вечером) --три курса по неделе через три недели.
2. Эсслиал форте 300мг(по 2 капс. 3р. в день)
3. Микостоп(для обр-ки обуви)
4. Экзодерил(смазывать ногти утром)
5. Микостоп(смазывать ногти на ночь)
6. Крем Фореталь (для кожи стоп)
Очень попрошу вас подсказать более бюджетный вариант лечения с тем же эффектом действия лекарств. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 07:00
Здравствуйте!
1. Ищите капс. итраконазол (дженерик) в аптеке по месту жительства.
Это =орунгамин.
2. не нужно. Не имеет доказанной эффективности.
Перед лечением и ежемесячно делайте : АлАТ ,АсАТ ,билирубин.
3. спрей с тербинафином.
4. экзодерил раствор - 2 раза в день до 6 мес.
5. достаточно только экзодерил.
6. крем с мочевиной 10%.
Алевтина 2018-03-01 22:37
Здравствуйте, Алина Викторовна! Благодарю Вас за ответ. Только хочу уточнить:
1. Интраконазол принимать по той же схеме-неделю через три по 200 утром и вечером?
2. А для печени вместо Эсслиал форте Карсил или расторопшу в капсулах можно? А то слишком агрессивно.
Остальное всё понятно, спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 09:19
1. Да!

2. Гепатопротекторы не имеют доказанной эффективности!

Пустышки.

На Ваше усмотрение.