Буду благодарна если ответите

Спрашивает: Юнона
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошла звуковую терапию на сосудов и сказали, что у меня "Налицо эхографические признаки церебральной ангиодистонии с ангиоспазмом передних, левой задней мозговой и основной артерий, венозной дисциркуляции и внутричерепной гипертензии". Можете, пожалуйста, объяснить что это значит, а то мне так и не объяснили. И ещё назначить курс лечения, а то у нас в городе нет невролога и я в интернете пыталась хоть кого-то найти по близости, но узнала, что в нашей области его нет. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна. Если назначите курс лечения, то ещё отмечу, что у меня бывает склероз и плохая концентрация внимания, бывает моменты, что мне сложно думать до такой степени, что не ясно мыслю. Ещё бывает, что голова будто в тумане, не понимаю прочитаного, сложно вычислять цифры, и самое безумное, что бывает, когда я сама не понимаю, что говорю, несу хрень какую то, ещё и двух слов не получается связать, но бывает, что когда то говорю нормально и внятно, такое случается, если помню 3 раза в неделю. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-31 09:53
Юнона доброго часа

Это функциональные нарушения, для которых хараетерно нарушения тонуса сосудов головного мозга, а также нарушение их адаптивных способностей т. е сосуды при занятии спортом к примеру должны расширяться, а этого не происходит

Это приводит к застою крови в голове и может быть причиной ваших жалоб

Чтобы составить вам план лечения нужна индивидуальная консультация

Всех благ!