Боль внизу живота, плохое состояние
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: СРК, ГАМП, язва желудка
Здравствуйте, Александр Борисович,. У меня болит низ живота, учащенное мочеиспускание болезненное, у меня ГАМП. Анализы мочи хорошие, часто так. На узи говорят - это не от мочевого боли, но почему боль связана с мочеиспусканием, и именно в мочевом?, не в уретре У меня еще СРК.,может быть, рефлекторно боли от кишечника? Также ставлю гомеопатический препарат дискус композитум по поводу остеохондроза. Хр. бронхит без кашля, рентген нормальный, но трудно дышать, астмы нет, но выписали симбикорт турбухалер, вдыхаю 1 вдох в день. Это я к тому, какие препараты могут повлиять на анализ.
Так же выступил генитальный герпес, анализы сдавала на 3й день после приема валтрекса. Иногда выступает аллергия. Не знаю, от какого препарата. Вручную у нас не считают. Объясните, пожалуйста, причину повышенных базофилов и незрелых гранулоцитов. Ну и нахожусь в состоянии астении. С уважением, Ирина. Посылаю анализ крови
Теги: ирина кушва 59, ирина кушва 59 2020, ирина кушва 60
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

5 ответов
Ирина 2020-04-21 17:06
Лейкоциты (WBC) 7.29 x10^9/л    3.40 - 10.20
Эритроциты (RBC) 4.86 x10^12/л     3.88 - 5.22
Гемоглобин (HGB, Hb) 130.00 г/л    120.00 - 140.00
Гематокрит (HCT) 40.80 %    35.14 - 46.67
Средний объем эритроцита (MCV) 84.00 фл    83.11 - 97.44
Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) 26.70* пг    26.97 - 32.73
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 319.00 г/л 312.58 - 346.17
Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) 40.10* фл 42.00 - 53.60
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) 13.10 %    12.20 - 15.00
Тромбоциты (PLT) 264.00 x10^9/л     167.00 - 379.00
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.50 фл    9.01 - 12.04
Тромбокрит (PCT) 0.30 %    0.17 - 0.38
Индекс распред. Тромбоцитов (PDW) 14.80 фл    9.60 - 15.20
Нейтрофилы (Ne), абсолютное количество 3.44 x10^9/л    1.08 - 5.78
Нейтрофилы (Ne), % 47.20 %    38.65 - 72.32
Лимфоциты (LYMF), абсолютное количество 2.68 x10^9/л    0.86 - 3.24
Лимфоциты (LYMF), % 36.80 %    18.44 - 48.93
Моноциты (MON), абсолютное количество 0.72 x10^9/л     0.30 - 0.90
Моноциты (MON), % 9.90 %    4.40 - 11.66
Эозинофилы (Eo), абсолютное количество 0.33 x10^9/л    0.00 - 0.40
Эозинофилы (Eo), % 4.50 %    0.30 - 5.40
Базофилы (Ba), абсолютное количество 0.120* x10^9/л    0.010 - 0.080
Базофилы (Ba), % 1.60* %    0.10 - 1.20
Незрелые гранулоциты, абсолютное количество 0.08 x10^9/л 0.00 - 0.09
Незрелые гранулоциты % 1.10* %    0.00 - 0.60
Нормобласты, абсолютное количество 0.00 x10^9/л    0.00 - 0.11
Нормобласты % 0.00 % см. Абс. Кол-во
СОЭ (метод аттестован по Westergren) 8.0 мм/ч 2.0 - 30.0
Ирина 2020-04-21 17:27
Анализ мочи
Цвет
светло-желтая
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность 1.018 1.005 - 1.025
Реакция (рН) 5.0 5.5 - 7.0
Лейкоциты, эстераза (полуколичественно). отрицательно кл/мкл отрицательно
Белок
(отрицательно)
Глюкоза ммоль/л < 2,8
Кетоны ммоль/л < 0,5
Уробилиноген мкмоль/л < 34,0
(нормальный)
< 34,0 (нормальный)
Нитриты мг/дл < 0,1
Биллирубин мкмоль/л < 8,5
(нормальный)
отрицательно
Эритроциты, хим. Реакция на гем (полуколич.) отрицательно
Микроскопический анализ мочи
Эритроциты, количество отрицательно кл/мкл 0.0 - 22.5
Лейкоциты, количество отрицательно кл/мкл 0.0 - 27.5
Эпителий плоский 1 кл/мкл 0.0 - 11.0
Эпителий переходный отрицательно кл/мкл не обнаружено
Эпителий почечный отрицательно кл/мкл не обнаружено
Цилиндры гиалиновые отрицательно цил/мкл 0.0 - 0.7
Цилиндры патологические не обнаружено цил/мкл 0.0 - 0.3
Споры грибов отрицательно кл/мкл 0,0 - 11,0
Слизь в п/зр не обнаружено /
Бактерии отрицательно кл/мкл 0.0 - 13.8
Кристаллы солей не обнаружено крист/мкл 0.0 - 54.5
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 17:31
Здравствуйте.
Увеличение этих показателей далеко от критичных, незрелые гранулоциты в абсолютном количестве в норме. А базофилы говорят о хорошей работе клеточного иммунитета, что вполне допустимо и в норме. Если базофилия будет иметь стойкий характер в 3- 4 анализах, то чаще это является признаком аллергии.
Всего доброго.