Боль в правой ноге
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня боли в правой ноге. Я даже не могу полностью выпрямить ногу когда лежу. И При движении боль начинается от паховой области по передней стенке правой ноги и уходит в колено. Первый раз такие боли были 30 марта. Я не могла идти были жуткие боли. Ногу приходилось ставить только на носочки. И её почему то щаворачиволо во внутрь. Я прошла лечение у мануального терапевта. Боли прошли а через неделю меня опять так же прихватило. Я сходила к невролог. Там мне назначили другое лечение. Я проколола уколы пила таблетки. А боли не уходят. Сходила на приём к нейрохирургу и он назначил лечение и пройти яМрт Тазобедренно сустава. По снимками он сказал что нет ничего страшного. Якобы какой то воспаление в области где крепится нога. Отправил меня на консультацию к ортопеду. Он сказал тоже самое. Назначил препараты. Фото приложу к письму. Ещё сказал что ногу нужно держать в покое и походить 4 недели на костылях. Через 4 недели пройти контролтьное МРТ. и прийти к нем на приём. Из всех обследований у меня есть только МРТ поясничного отдела и МРТ тазобедренного сустава. Результаты обследования тоже приложу.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.