Астенозооспермия
Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет но последние пол года у него болит поясница. Сделали мрт сказали пред грыжа.
Здравствуйте, с мужем 3 года женаты год стараемся зачать ребенка. Сдал спермограмму диагноз астенозооспермия. Какавы шансы на зачатие?
Показатели Норма Показатели Норма
Количество эякулята 6,0 ≥1,5мл Мертвые 34 ≤42%
Цвет норма Бело-сероватый Живые сперматозоиды 66 ≥58%
РН норма ≥7,2 Среди подвижных сперматозоидов
Патология головки N 10-15%
Время разжижения норма ≤60 мин Патология хвоста, шейки N 2-9%
Вязкость норма до 2 см Смешанная патология N 2-5%
Концентрация сперматозоидов в 1 мл 38 ≥15х106/мл
Клетки сперматогенеза 0-2-3 0-5 в поле зрения
Общее количество сперматозоидов 228 40,0х106
Спермоагглютинация Отсутствует Отсутствует
Кинезисграмма Общая подвижность 51 ≥40%
Лейкоциты единичные Единичные в поле зрения (≤1,0х106 / мл)
Прогрессивно подвижных 23 ≥32%
Непрогрессивно подвижных 28 ≤8%
Лецитиновые зерна умеренно Значительно
Неподвижных 49 <60%
В фиксированном окрашенном мазке по строгим критериям Крюгера: нормальных форм 5%
(Норма 4%)
Клинико-лабораторное заключение: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.
Рекомендуется консультация уролога-андролога.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-15 17:43
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.