Аскорутин хранился на свету

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Педиатр назначил ребенку принимать аскорутин. Таблетки в заводской пластиковой банке (коробку выбросили) простояли три дня на свету (не прямые солнечные лучи, но рядом лампа). Ребенок выпил одну таблетку, после чего я обратила внимание, что препарат нужно хранить в защищенном от света месте. Может ли в этом случае лекарство причинить вред или оно просто могло утратить свои полезные свойства?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Препарат в данном случае никак не навредит Вашему малышу, но рекомендую приобрести новый препарат, так как более эффективно действует препарат при правильных условиях хранения
Светлана 2021-07-21 19:22
Большое спасибо!
Светлана, здоровья Вам и Вашему малышу ????