Андрогенная алопенция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, лет 5 назад заметила выпадение волос Андрогенная алопенция. Сдавала анализы Дегидротестостерон 250, 93 (24-368) цинк 16.04 (10.7-18.4) трийодтиронин 4.6(2.63-5.70) тироксин свободный 12.1(9.00-19.10) тиреотропный гормон 1.54 (0.40-4.00) пролактин 8.53(1.9-25.0) тестостерон 1.02 (0-2.63) дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭАС) 258 (35-430) 17-гидроксипрогестерон 0.71 (0.1-0.8) андростендион 3.07 (0.3-3.3) свободный тестостерон 1.55 (менее 4.1) дегидротестостерон 371.35 (24-368) до приема флутамида ферритин 46.7 (5-148) андрогензависимая зона; глобулин связывающий половые гормоны 59.1 (18-114) паратгормон 29.8 (12-65) Андрогенная зона 54.5 % телогеновых всего 39, 4 % андрогеннезависимая зона: анагеновых всего 75% телогеновых всего 15, 9% юных всего 9,1% юных всего 6, 1% Сначала был повышен дегидротестостерон, но пропила флутамид и он пришел в норму пропила солгар цинк, миноксидил на кожу головы, плазмалифтинг, Результата нет. Помогите, что делать
Категория: Трихолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-30 23:18
Здравствуйте Оксана.

Скажите, пожалуйста, есть ли или были проблемы с выпадениям волос в Вашей семье (дедушки, бабушки, родители, сёстры, братья)?

Есть ли у Вас жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?

Есть ли жалобы со стороны эндокринной системы (повышеная потливость, резкая смена веса, повышеная жажда, тахикардия, сильная утомляемость или наоборот активность, раздражительность, депрессия)? Может делали УЗИ щитовидной железы делали?

Есть ли у Вас жалобы с гинекологической стороны?

Болели ли за последние полгода, год острыми инфекционными, бактериальными, вирусными, грибковыми заболеваниями?

Есть ли у Вас жалобы с неврологической стороны (головные боли, головокружения, повышение или понижения артериального давления, боли в шейном, грудном, поясничном отделах, частые стрессы)?

Были ли, какие-либо операции под наркозом?