АФП в норме ли?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пришли результаты крови второго скринга по беременности АФП, и Хгч в 18 недель. ЧТО ОЗНАЧАЕТ В МОЕМ СЛУЧАЕ ПО ВЫДАННОМУ РЕЗУЛЬТАТУ АФП.?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-14 07:50
Здравствуйте. К сожалению есть проблемы с анализом. ХГЧ для 18 недели очень маленькое.
АФП указана обычная норма, а для 18 недели он должен быть в пределах 15 - 95 в другой литературе от 22 до 88, так что он у вас в пределах нормы для 18 недели.
Нужна консультация гинеколога, что занимается вашей беременностью.
Лилия 2021-07-14 08:08
Что может означать маленький результат хгч в 18 недель? В первый триместр он тоже пришёл показателем ниже нормы.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-14 08:33
ХГЧ - синтезируется плацентой, пик синтеза где то на 12 неделе беременности потом снижаться должен. Используют для оценки развития плода. Думаю вам более подробно смогут гинекологи объяснить. Лучше, тот который вас наблюдал с начала беременности. Он знает ваши результаты узи, динамику хгч, как он изменялся от начала беременности.
Лилия 2021-07-14 09:04
Хорошо. Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-14 09:06
Пожалуйста. Здоровья Вам.