2 несовместимых лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте! У меня отекли стопы и, после анализа крови, терапевт прописал мне 3 дня пить фурасемид. А еще он по анализу крови нашел у меня диабет 2 типа и отправил к эндокринологу, который прописал мне пить глиформин. А у этого лекарства в побочных эффектах указано, что сочетание глиформина с фурасемидом может вызвать лактоацидоз! Что мне делать?
а) не пить фурасемид?
б) не пить глиформин?
в) пропить фурасемид, подождать 48 часов и только потом начать пить глиформин?
г) пить оба лекарства единовременно на свой страх и риск?
Проблема в том, что я в понедельник улетаю на 9 дней в другой город, и не смогу проконсультироваться со своим врачом еще раз до этого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-06 23:50
Здравствуйте, Екатерина.
Вы вполне можете принимать Фуросемид в течение 3 дней и на фоне приёма Глиформина, вреда это не принесёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.