1 для чего химия? Как рашифровать гистологию? Спасибо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Менопауза
Здравствуйте, мне поставили диагноз дуктальная карцинома in siti на основании трепан- биобсии. Была сделана операция по удалению мж полностью и сигнальний лимфоузлы. Теперь после получения гистологии мне назначают адьювантную химиотерапию по схеме ас до 4 циклов 1 раз в 21день. Результат гистологии: инвазивный неспецифированный(протоковый, NST) G3(3+3+3) 4см в наибольшем измерении с внутрипротоковым компонентом солидного типа. 13 исследуемых лимфоузлов без метастазов. HER2 слабое неполное мембранное окрашивание<=10% игх - реакция 0баллов, оценка сверхэкспрессии HER2 негативная. Эстрогены 80%(5+3) =8, прогестерон 20%(3+3) =6, KI67 45%
Теги: метостаз в лимфо узел
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-13 07:32
Здравствуйте.
При Вашем типе опухоли по стандартам проводится адъювантная химиотерапия (то есть профилактическая).
Это профилактика рецидива опухоли и метастазов.