Жжение глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, когда у меня начинают идти слезы, жутко этими же слезами жжет глаза, как будто не слезы, а кислота. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Спасибо.
Теги: жжение за глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 20:45
Здравствуйте. В каких ситуациях это бывает (после сна, когда долго работаете за компьютером или других)? Что беспокоит, кроме этого: покраснение глаз, выделения, резь, зуд?
Платная консультация
Дарья 2020-05-27 21:05
Работа за компьютером 8 часов в день, в последнее время даже меньше сижу за компьютером, первый раз это появилось месяц назад, когда просто попало что то в глаз, или пальцем я случайно задела глаз, я уже не помню, начали сильно бежать слезы, и сопровождалось это ужасным жжением, не могла глаза открыть. Сегодня что то прослезилась и опять это жуткое жжение, разъедает прямо. И слез уже нет, а ощущение неприятные ещё присутствуют. Покраснение глаз конечно есть, ну как после слез, больше ничего такого не наблюдаю ничего не беспокоит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-27 21:21
При длительной работе за компьютером, недостатке свежего воздуха часто начинаются проявления синдрома сухого глаза. Начните закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит 4 раза в день и на ночь мазь витАПОС, она восстанавливает свойства слезной пленки в течение 2 недель, а потом, можно перейти на закапывание 2 раза в день или по мере необходимости при длительной работе за компьютером.
Платная консультация
Дарья 2020-05-27 21:28
Спасибо большое!