Высыпания у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребёнку 13 лет появилась такая сыпь. До этого болела пили антибиотик Медоклав но с тех пор прошла неделя. Фото приложили такте мелкие по телу немного ещё есть на лице и по телу. Спасибо большое за ответ.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:07
Добрый день, по снимкам можно говорить про проявление аллергического дерматита, скорее всего крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;

Юлия 2021-01-01 13:57
Здравствуйте, спасибо за ответ, позже начало отекать веко и обратились в больницу, там сделали укол дексаметозон и супрастин, к вечеру все прошло, но на следующий день появились новые покраснения и опухло ухо, приняли Эдем и энтерос гель. Скажите пожалуйста нужно ли ещё раз делать укол? И как быть дальше? Диету второй день стараемся держать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-12 21:06
Нужно обследоваться у аллерголога. По необходимости вводите гормоны.