Высыпание у годовалого ребенка

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появилось высыпание на ноге, сначала была точка и с каждым днём их становится больше, и вот стала много точек в одном месте и есть по одной точке на этой же ноге. Наблюдаю где-то неделю полторы, сначала думала может от сладкого, лекарства ни какие не принимает. Что это может быть? К врачу попадём только в феврале.
Добавлен: 25 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-25 15:23
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это простой герпес.
Платная консультация
Римма 2022-01-29 09:37
Спасибо за быстрый ответ. Я вот смотрела в просторах интернета похожее высыпание. Максимально похожее нашла что это может быть мастоцитоз, присмотритесь пожалуйста, и какие анализы нужно сдать что бы определить оно это или нет. И какие симптомы частые при этом заболевании? Спасибо
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-29 09:42
Потрите осторожно пальчиком данное образование?
Платная консультация
Римма 2022-01-29 09:52
Потёрла, что должно произойти? На ощуп сухая, шероховистая.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-29 09:55
Волдырики или пузырьки появились?
Платная консультация
Римма 2022-01-29 09:57
Они и были, как маленькие пузырики только сухие