Высокие лейкоциты, эозинофилы, низкий гемоглобин, тромбоциты 1
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад дочка сдавала ОАК. Выявили анемию легкой степени и предположили, что есть глисты.
СОЭ 5
Эритроциты 4.73
Гемоглобин 98
Гематокрит 0.327
MCV 69.1
МСН 20.7
МСНС 300
RDW 16.4
Тромбоциты 358
Лейкоциты 8
Эозинофилы 11
Нейтрофилы, палочкоядерные 2
Нейтрофилы, сегментоядерные 60
Лимфоциты 24
Моноциты 3
Сделали узи обп, омт, щитовидки. Все в норме. Принимает феррумлек, фолиевую кислоту. Также выпила таблетку от глистов.
Вчера пересдала кровь для контроля гемоглобина. От результата я в шоке уже целый день.
СОЭ 3
Эритроциты 5.13
Гемоглобин 108
Гематокрит 0.356
MCV 69.4
MCH 21.1
MCHC 303
RDW 17.4
Ретикулоциты 10
Тромбоциты 1
Лейкоциты 48
Эозинофилы 31
Нейтрофилы, палочкоядерные 10
Гипохромия умерен. Кол-во
Анализ обязательно пересдадим. Но впереди выходные и я не знаю куда кидаться. Врач сказала, что велика вероятность ошибки, что анализ какойто нереальный.
Самочувствие у дочки абсолютно нормальное. Анализ сдавала для справки в школу.
Может ли такой анализ действительно быть ошибкой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-30 22:54
Здравствуйте.
Если показатели анализа соответствуют действительности, то нужно срочно обратиться в гематологическое отделение для осмотра и обследования.
Всего доброго.