Увеличение желчного пузыря и правой доли печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ВСД, ВЧГ, невралогия, кардиопатия, врожденная анамалия желчного пузыря (перегиб), в анамнезе реактивный панкреатит(?) в 2018 году.
Здравствуйте, сдавали анализ биохимию крови (жаловался ребёнок на боль в колене) (переболели Ковидом 2 мес назад). В анализе повышен о. билирубин 33,6, прямой 29,5, н. билирубин в норме 4,2, сделали узи: признаки перегиба, увеличение размеров желчного пузыря ДЖВП?, незначительное увеличение правой доли печени, признаки диффузных изменений поджелудочной железы (реактивного характера). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли говорить об опухоли, гепатите или гильминтах? Очень переживаю, запись к врачу только на февраль. Помогите пожалуйста понять, к кому обратиться и что это за болезнь, хотя-бы примерно. Анализы попытаюсь приложить.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-21 07:05
Здравствуйте
Вероятнее всего о застое желчи, на фоне обезвоживания на фоне вирусной инфекции. Точнее можно сказать только при очном осмотре. Надеюсь все наладилось, здоровья