Трисомия 21 отклонения от нормы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 32 года, третья беременность, в первых двух все было ок по скринингам. В эту на сроке 11 недель выявлены следующие показатели: трисомия 21(базовый риск) 1: 394, индивидуальный риск 1: 197, тримосия 18(базовый риск) 1: 887, индивидуальный(1: 12470), трисомия 13(базовый) 1: 2801, индивидуальный (1: 3195). КТР-48мм, ТВП-1,40мм, БПР-17,6мм. Стоит ли волноваться в данной ситуации? Спасибо.
Теги: трисомия 21 норма
Категория: Генетик
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-08 10:21
Здравствуйте,
риск не достигает высокого, но близок к нему, и выше возрастного.
У Вас есть возможность переделать еще раз скрининг в другой лаборатории. Он информативен до 13 недель+6 дней. Такой повтор может помочь определиться.
Платная консультация
Валерия 2019-11-10 09:39
Доброе утро. По Вашей рекомендации пересдала скрининг 1-ого триместра в другой лаборатории, результаты изменились. Насколько я понимаю, риск рождения ребенка с синдромом Дауна невелик?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-10 10:03
Да, риск низкий.
Но результат очень разный, по этому, подумайте какая из лабораторий достойна большего доверия.